行驶证用满了换证

  • 2天前
  • 浏览553次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
您好 行驶证登记是在延吉市的 现在行驶证年检已经用满了需要换证 请问在图们市车管所能办理吗
已回复 图们市公安局交警大队

已审核    2019-11-01 09:37:19

已转办  图们市公安局交警大队  2019-11-01 09:37:19

已受理  图们市公安局交警大队  2019-11-01 14:33:56

已回复  图们市公安局交警大队  2019-11-01 14:37:26

问政答复
处理部门:图们市公安局交警大队 2019-11-01 14:37:26
尊敬的市民,您好!
您提出的问题答复如下:车辆行驶证年检必须到户籍所在地的车辆部门进行换证。图们市公安局交警大队大队长秦玉彬2019年11月2日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ jinshudabao.com. All Rights Reserved