长白山西路渤海小区门口可不可以做人行道

  • 3天前
  • 浏览433次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
您好,我是一位住在渤海小区的市民。前一段时间长白山西路(渤海小区对面处)做了道中栏杆。这样方便行车而且很好的解决堵车的问题。可是我们住渤海小区和怡华家园等居民出入非常不方便。因为连人行道都给堵上了。因为渤海小区老人比较多,本来就腿脚不好,出行实在是不方便,坐公交车去回都不方便,可不可以留原来人行道,让行人过路?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-11-01 08:27:44

已转办  延吉交警大队  2019-11-01 08:27:44

已受理  延吉交警大队  2019-11-01 15:23:55

已回复  延吉交警大队  2019-11-01 15:29:32

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-11-01 15:29:32
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们向有关部门反映。有关部门及领导们实地调研之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、张安来 2909008
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ jinshudabao.com. All Rights Reserved